ЯСЛИ-САД №15 АКИМАТА ГОРОДА КОСТАНАЯ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА ГОРОДА КОСТАНАЯ

Город (район):

Разделы организации:

Категория организации:

Адреса: 
110000, УЛ АМАНГЕЛЬДЫ, 50
Телефоны: 
546324

Комментарии

ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД ГОРОДА И ОБЛАСТИ

Областной очно-заочный конкурс «Лучший детский сад»

В соответствии с планом работы Управления образования и областного ИПК и ПРО 21 октября 2009 года прошел очный тур областного конкурса «Лучший детский сад – 2009».
Целью конкурса явилось дальнейшее развитие системы дошкольного образования в современных социально-экономических условиях; привлечение внимания общества к проблемам дошкольного воспитания и обучения. Участие в конкурсе приняли 14 регионов Костанайской области. Не приняли участие в конкурсе образовательные учреждения Алтынсаринского, Камыстинского, Карабалыкского, Жангельдинского, Узункольского, Мендыкаринского районов.
Конкурс проходил в два тура. Первый тур, заочный, прошел 16-19 октября 2009 года. По итогам этого конкурса в финал вышли 9 детских садов. Очный тур конкурса прошел в три этапа – видеопрезентация «Визитная карточка детского сада», защита проектов «Управление развитием дошкольной организации», тестирование по знанию нормативно-правовой основы дошкольных организаций.
Состав компетентного жюри определил победителей конкурса:
Гран-при: Григоренко Г.И., директор ясли-сада № 15, г. Костанай.

Большое спасибо Галине Ивановне и всему коллективу садика за хорошее воспитание, обучение наших деток! А как легко учиться в школе после вашей подготовки в садике!!!!!!

Здравствуйте!
Прошу вас разобраться в создавшейся ситуации. Дело в том, что в детском саду «Куаныш», расположенном в Щербаковской средней школе, работает лицо, исполняющее в данном детском саду обязанности заведующего, Алимжанова Жанар Еркиновна.
После проведения плановых проверок комиссией СЭС, а также группой по Пожарной безопасности, были выявлены нарушения ПБ и ТБ. Выявленные нарушения, согласно Акта, должны были быть устранены в кратчайшие сроки. Соответственно, по результатам проверки, были предоставлены документы на оплату штрафа. Так вот она решила, что имеет законное право, как лицо ответственное за санитарное и пожаробезопастное состояние вверенного ей объекта, перекладывать с себя на плечи исполнительных сотрудников оплату штрафов из собственных, честно заработанных средств, а так же восполнять свою собственную не исполнительность, оплачивая из фонда профвзносов коллектива штрафы представленные ей , как заведующей детского сада «Куаныш».
На данный момент помощниками воспитателя работают люди, не имеющие никакой педагогической подготовки, т.е. без какого-либо педагогического образования. Тогда как на данные вакансии подавали заявления люди, имеющие как образование, так и опыт, но приняты были люди без образования, так они находятся в родственных связях с местным Акимом.
Ещё одним немаловажным «достижением» заведующей детского сада является то, что с её разрешения в детский сад ходят несколько детей не записанных в группы официально. Конечно, то, что дети под присмотром это конечно хорошо, если б не одно, но…деньги за неофициальное нахождение детей в группах заведующая Алимжанова Ж.Е. ложит в собственный карман, а это ни много ни мало по шесть (6000) тысяч с каждого ребёнка ежемесячно. Не сложно подсчитать, сколько заведующая Алимжанова Ж.Е. за время работы на данной должности успела утаить от государственной казны. Так же хочется здесь упомянуть и то, что заведующего данного детского сада имеющая по штатному расписанию обязанность вести занятия с детьми по преподаванию нашего родного казахского языка, святого языка нашей родины, выполняет данные обязанности несколько не полноценно, т.е. не проводит занятий вообще, тогда как зарплата за якобы отработанные часы исправно поступает на счёт заведующей ежемесячно. И на конец, хочу обратить ваше внимание на то, что по штатному расписанию, в детском саду, предусмотрена должность прачки, на которой работал человек с полной ставкой, но по непонятным причинам заведующая решила прибрать себе половину ставки и с некоторых пор прачка получает только половину ставки, остальная половина ежемесячно идёт так же в карман заведующей Алимжановой Ж.Е.