АгроСтандарт СК

Комментарии

Современное дезинфицирующее средство - ХЛОРЭФФЕКТ

Розничная цена: 3500 тенге за 1 кг (1 ведерко).
Оптовая цена: информация по телефону 8701 522 44 76

Регион бесплатной доставки: Караганда, Темиртау, Астана

Описание: дезинфицирующее средство в виде таблеток.

Производство: Россия.

Назначение
:
- для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования,
- белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными уборочного инвентаря в лечебно-профилактических учреждениях, детских учреждениях, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания.

Состав: в качестве ДВ содержит 40% трихлоризоциануровой кислоты (ТХЦК). Кроме того, в состав средства входят триполифосфат натрия, кальцинированная сода сульфонол. Одна таблетка средства содержит 30-45% активного хлора.

Консистенция, свойства: таблетки белого или кремового цвета массой 0,5; 1,0 и 4,0 г.

Норма расхода (для готовых растворов): при обработке поверхностей способом -300 мл/м2; при обработке способом протирания - 150 мл/м2. При обработке посуды -2л на 1 комплект. При обработке белья-5л на 1 кг сухого белья.

Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), грибов родов Кандида и Трихофитон, вирусов.

Токсичность: по параметрам острой токсичности (ГОСТ-12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении желудок; в виде рабочих растворов оказывает местнораздражающее действие на слизистые оболочки глаз и кожу при повторных нанесения. Кожно-резорбтивным действием не обладает. При распылении вызывает раздражение органов дыхания и слизистых оболочек глаз.

Применение: поверхности в помещениях, жесткую мебель, санитарно-техническое оборудование орошают или протирают, ветошью, смоченной в растворе средства. После окончания дезинфекции проводят влажную уборку, помещение проветривают.
Посуду освобождают от остатков пищи и погружают в емкость с раствором средства Емкость закрывают крышкой. После дезинфекции посуду промывают водой до исчезновения запаха хлора.
Белье замачивают.Емкость закрывают крышкой. После дезинфекции белье стирают и прополаскивают.
Предметы ухода за больными и игрушки погружают в емкость с дезинфицирующим раствором и закрывают крышкой или протирают ветошью, смоченной в растворе средства.
Уборочный инвентарь погружают в раствор средства, после дезинфекции прополаскивают.
Режимы дезинфекции объектов представлены в таблицах методических указаний.

Срок хранения: таблеток-2 года; рабочих растворов -1 сутки.

Условия хранения: обычные.