МАНГИСТАУСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Город (район):

Адреса: 
466200, МИКРОРАЙОН 22
Телефоны: 
515360
514304

Комментарии

Здравствуйте, мы хотим высказаться по поводу транспортных перевозок в нашем городе. Похвально, что вы подходите к решению перевозок людей по городу на основании научного подхода. Мы же, рядовые граждане г. Актау просим вас прибегать не к науке, а исходить из удобных, годами наработанных, наезженных по нашему городу маршрутов, удобных и комфортных нам, простым людям, которые пользуются городским транспортом , т.е. вы должны учитывать и человеческий фактор. На основе научных исследований вы решили маршруты "2" и "3" разелить, т.е. эти маршруты едут только половину своего прежнего пути, вторую их половину будут производить другие перевозчики. А почему-бы не подумать о малоимущих семъях, в которых дети ездят в школу из верхних микрорайонов в 4,5,7,14,15 микрорайоны, или в ту же музыкальную школу, это научное нововведение хорошо ударит по кошельку не только малоимущих, но и рядовых граждан, а сколько времени придется еще ждать эти маршруты, а заодно вспоминать "добрым словом" реформаторов, придумавших эти маршруты. Перевозчики в нашем городе работают только до 20-00, а после , если не обладаешь хоть какой-нмбудь машиной , лучше не ждать, сразу ловить такси,если позволит кошелек. После 20-00 маршрут "3" можно дождаться за 1 час ожидания, проверено на горьком опыте, почти что такая же картина с маршрутом "2"( если повезет, то можно дождаться за 30 мин.), маршрут "5" после 20-00 перестает функционировать.В 21-00 редкий городской транспорт исчезает вообще с улиц. Сколько лет хорошо работал "101" маршрут ,на котором рядовые граждане могли благополучно добраться до станции Мангышлак к железной дороге, а ведь железной дорогой пользуется основная масса людей, корым авиа перевозки не доступны. вы убрали этот маршрут. А "105"маршрут, который едет до станции, едет по задворкам, далеко от жилых микрорайонов, кнему с чемоданами не пойдешь. "104" маршрут раньше ходил через "Дом быта" , это было так удобно, но и его урезали, пустили через ботанический сад. Складываетя впечатление, что вы господа, решаете перевозки по городу не для людей, а для "науки" , а так хотелось- бы что-бы все было наоборот, что-бы маршруты были удобны людям, а не каким-то конкретным лицам. Складывается такая тенденция, что с каждым годом перевозки становятся неудобнее и дороже для нас, простых людей города Актау.
Хотелось бы затронуть еще одну больную тему. Почему у нас в городе нет транспорта для поездки в аэропорт? Или это тоже научно обоснованная тенденция.
Нургалиева М.Н.
Джолдасбаева Г.М.
Мукашова К.С.
Оганисян М.Б.
Джунелбеков М.Г.
Мухамбеткалиев К.М.
Куренная М.А.
Даулетбаева Г.
Кульчарова Э.Ж
Мухамбетова С.
Ахметова А.Н.
Матжанова Г.М.
Ешбаева Д.Ш.
Алдабергенова Ф.
Каймолдаев М.И.